asta-delimita-corsie-in-accaio-dorato-con-cordone-h099904

Altre immagini – Clicca sull' immagine per ingrandire

asta-delimita-corsie-in-accaio-dorato-con-cordone-h099904-colori

Asta delimita corsie in accaio dorato con cordone h099904

Disponibilità: Disponibile

A partire da : 9,45 €

Prezzo come configurato: 0,00 €

Asta dorata delimita corsie con corda intrecciata dotata di puntali all'estremità. Disponibile anche l'aggancio a muro

Ideali per incanalare code o delimitare aree private o di esposizione i paletti di delimitazione h099904 sono realizzati in acciaio con finitura dorata.

I cordoni sono in tessuto intrecciato e sono disponibili in più colori

Caratteristiche tecniche

  • materiale paletto. acciaio
  • altezza paletto: 90 cm
  • cordoni a treccia disponibili in bordeaux, verde, blu e oro
  • lunghezza corda: 1,5 mt (è disponibile anche la corda da 1 mt)
  • diametro cordone: 30 mm
  • puntali in acciaio dorato
  • aggancio a muro ottonato

Informazioni

Ulteriori informazioni

CONFIGURA IL TUO ORDINE E SCEGLI LA QUANTITA' DESIDERATA PER OGNI ARTICOLO

Asta

Cordone da 1,5 mt

Aggancio a muro

Della stessa categoria